Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну как, как это понимать.


Мика

Рекомендуемые сообщения

Вот тут наткнулся, вроде всё клева написано, но откуда, откуда у них в голове вообще это берётся. Или SQ Это не только ценный мех и отличный звук, а ещё и набор вот таких вот вырожений, вы бы хоть справочник свой создали чтоб люди хоть немного вас понимали.

 

 

"Звучание на CD с самого начала показалось породистым. Мужской вокал открытый и хорошо артикулированный, правда на самых низких нотах ощущается некоторая недоговорённость, а сибилянты слегка нарочитые. Женские голоса довольно естественны, ещё бы чуть мягче были верхние форманты, было бы замечательно. Контрабас мощный и довольно глубокий, атака бас-гитары излишне аккуратная, рельеф передаётся должным образом. Скрипки довольно правильные, рояль собранный, с точно отмеренной динамикой. Маракасы достаточно естественные, а вот у бубна атака не совсем каноническая, чувствуется, что процессор над ним поработал"

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
а вот у бубна атака не совсем каноническая

Чё это нахер за атака такая

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Я понимаю что они загибают не слабо,

Но не могут же они объясняться по простому типа "качает, не качает"

 

Канон (искусство) — совокупность норм и правил в искусстве.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Канон)

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что, канон искусство. Но это реально не применительно головному устройству, лично мой взгляд. По мне дак вот сидят эти ребята слушают эту магнитолу и плюют в потолок и в словоре ищут слова которые по круче бы звучали и по мудрее )))) Ну реально блин.

 

"рояль собранный, с точно отмеренной динамикой" Собранный РОЯЛЬ, блин а если когда записывали эту музыку, музыкант был не собранным, они бы чё написали РАЗОБРАННЫЙ рояль. Ничё личного просто каждый раз читаю и каждый раз одно в голове. Да ну НА.УЙ...

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Нет канон не искусство. Значение его прописано в области искусства.

 

Короче забей ты на SQ! спокойненько занимайся SPL, Groundpounder.

В этих кругах люди попроще выражаються:smile:

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле, все это слышно. Но определения выбираются - чета ржу :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

походу чел по звуку из динамиков может определить что 3я скрипка в 4ом ряду фальшивит.а если слушает полковой хор то поднеся ухо к динамику может сказать что 8й слева во 2м ряду прапор накануне пил холодную водку и поэтому голос у него подсевший:biggrin:

Ссылка на комментарий
Вот тут наткнулся, вроде всё клева написано, но откуда, откуда у них в голове вообще это берётся. Или SQ Это не только ценный мех и отличный звук, а ещё и набор вот таких вот вырожений, вы бы хоть справочник свой создали чтоб люди хоть немного вас понимали.

 

 

"Звучание на CD с самого начала показалось породистым. Мужской вокал открытый и хорошо артикулированный, правда на самых низких нотах ощущается некоторая недоговорённость, а сибилянты слегка нарочитые. Женские голоса довольно естественны, ещё бы чуть мягче были верхние форманты, было бы замечательно. Контрабас мощный и довольно глубокий, атака бас-гитары излишне аккуратная, рельеф передаётся должным образом. Скрипки довольно правильные, рояль собранный, с точно отмеренной динамикой. Маракасы достаточно естественные, а вот у бубна атака не совсем каноническая, чувствуется, что процессор над ним поработал"

 

Я понял все! Но чет напомнило:biggrin:http://www.youtube.com/watch?v=f6zK_uysQSA&feature=player_embedded#!

::yu::

Ссылка на комментарий

Да все там нормально)))) У кого есть слух и соответствующая аппаратура а главное те, кому есть с чем сравнивать, все это отчетливо слышат:crazy: и уж поверьте, SQ-шники очень хорошо друг-друга понимают на своем языке богов:mocking::hi:

 

Ну прям так, как описано...:biggrin: на БК никто не слышит:lol: Быть может только Бутикар:lol::lol: А вот на профильных форумах по домашнему SQ таких не мало... Все-таки машина есть машина... и аппаратура не та да и требования не такие.

 

Но то, что наши SQ-шники слышат много чего скрытого от простого обывателя это факт:good:

 

Слушал машинку Ильи ака fostor на SQ:music:.

По мне так просто ахеренно чисто и качественно:crazy::good: Правда, не очень... не хватает горба на низах до 145+:sarcastic:. Сидим слушаем, я на водительском месте, где все и сфокусировано, Илюха на пассажирском... Тут он говорит: "Пля, на этом месте просто балдею, гитары в воздухе..." это плять как:crazy: моя ничего не слышит и вакуе)) Смотрю на него, ну явно не пястит:sarcastic: слышит:hi: а у меня только чисто и приятно...:music:

 

Так что ТС ходи на концерты, учи матч часть истинного звука, запасайся баблом и терпением... и да, если спустя пары потраченных годов так ничего и не получится, не расстраивайся:greeting: просто у тебя нет слуха, не твое:bye2:

 

 

Быть повседневщиком проще всего:cool1:

Зашел на БК! Сказали выкинь кондер и купи Кг50:good: Далее по накатанной - Сандаль и Кекс тысячник - Аля новый Бог Баса готов::hair::

 

п.с. Последние строки, ибо истина:hi: Никого не задеваю:drinks:

Сандаун сила:winner_first:, они не виноваты что слишком попсовые... Кекс вообще лидер цена-мощность:good:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Так что ТС ходи на концерты' date=' учи матч часть истинного звука, запасайся баблом и терпением... и да, если спустя пары потраченных годов так ничего и не получится, не расстраивайся просто у тебя нет слуха, не твое[/quote']

 

Ну после 18хи SQ явно не моё, хотя хорошо звучащую машинку яб тоже сделал, и может займусь этим в авто жены. Напарник мой SQ и этот кайф я тоже понимаю, но то, какими изащзерёнными фразами они это описывают это пздц. Скорее всего просто нехватало слов чтоб описать тот или иной звук и инструмент, и началось поиск изащерённых вырожений. "Теплый звук северо западного ветра с реки Нигер" Вот как скоро будут характеризовать звучание того или иного усилителя

Завтра займусь самыми лютыми вырожениями :wink: АЗ держись

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...